抖音如何关闭睡觉提醒

 时间:2026-04-23 09:25:17

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音如何关闭睡觉提醒

2、第二步进去抖音个人主页之后,点击列表图标

抖音如何关闭睡觉提醒

3、第三步打开抖音侧边栏,点击时间管理

抖音如何关闭睡觉提醒

4、第四步进去之后,点击关闭睡觉提醒

抖音如何关闭睡觉提醒

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭抖音睡觉提醒了,根据需要使用

抖音如何关闭睡觉提醒

  • 3D-NLS/3D-MRA/3D健康检测仪使用方法
  • 搜狐视频查看推荐
  • 怎样领取全民K歌每日登录花朵?
  • 情人节如何给对方一个惊喜
  • 怎样才能做到自律
  • 热门搜索
    斗鱼怎么直播 烟台职业学院怎么样 蜂胶怎么吃 水星家纺怎么样 怎么排宿便 四级怎么算分 宝宝长痱子怎么办 怎么算利息 年假怎么算 时光之穴怎么去