西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能

 时间:2026-04-21 20:45:44

1、打开我的页面

在App首页内打开右下角我的页面。

西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能

2、点击设置按钮

点击设置的按钮。

西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能

3、点开个人信息收集设置目录

点开个人信息收集设置的目录。

西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能

4、启用剪贴板自动读取功能

启用剪贴板自动读取的功能。

西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能

5、点击允许即可

弹出窗口中点击允许的按钮,即可开启剪切板内容读取功能。

西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能

  • 抖音如何更换绑定的手机
  • 如何正确的控制身体节奏
  • 今日头条中怎么将转发通知取消
  • 写字楼招商技巧
  • 山东女子学院是几本 还是专科
  • 热门搜索
    英语四级相当于高考什么水平 1990年属什么 换手率高说明什么 88年属什么的 什么提示你怀了男宝宝 有什么花 华裔是什么意思 泥头车什么梗 梦见杀猪是什么意思 少尉是什么级别