如何开启畅读书城全屏点击后翻页

 时间:2026-04-26 00:06:04

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启畅读书城全屏点击后翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启畅读书城全屏点击后翻页

3、设置界面点击“翻页设置”打开翻页设置界面

如何开启畅读书城全屏点击后翻页

4、翻页设置界面点击“全屏点击后翻页”后面的圆点

如何开启畅读书城全屏点击后翻页

5、“全屏点击后翻页”后面的圆点变为蓝色即表示开启畅读书城全屏点击后翻页成功

如何开启畅读书城全屏点击后翻页

  • 如何开启畅读书城翻页时保留一行
  • 畅读书城如何开启首页键翻页
  • 如何开启畅读书城音量键翻页
  • 畅读书城如何关闭全屏点击后翻页
  • 畅读书城如何开启全屏点击后翻页
  • 热门搜索
    豆瓣酱怎么做 页眉横线怎么删除 夏天怎么防晒 怎么做好ppt 长脸适合发型 渺茫的近义词 头发少的发型 宝宝长痱子怎么办 沙宣短发发型图片 知网怎么查重