如何关闭虎牙app系统通知提醒?

 时间:2026-04-23 01:45:07

1、首先我们打开并登调久录手机里的虎牙app,进入我的页面后,点击设置;

如何关闭虎牙app系统通知提醒?

2、来到设置页面,点击消没爬息提醒设置

如何关闭虎牙app系统通知提醒?

3、最后来到信息提醒设置页面,我们找到消息中心提醒迅膨痕,点击关闭就可以关闭系统通知提醒了

如何关闭虎牙app系统通知提醒?

  • 虎牙直播APP如何开启守护?
  • dnf左侧广告怎么设置
  • dnf怎么卡邮件
  • 逆战新图如何爆极品率很高?
  • 超激斗梦境疲劳值怎么看
  • 热门搜索
    岩雀大招怎么上去 麦肯锡方法 辈分称呼大全 名字大全男孩 好评怎么写 猪肝的家常做法 尿酸偏高的治疗方法 长个子的最快方法 最好吃的蛋糕 性功能减退怎么办