ios15白噪音在哪开启

 时间:2026-04-23 03:35:41

1、打开设置,点击辅助功能

ios15白噪音在哪开启

2、点击音频/视觉。

ios15白噪音在哪开启

3、开启背景音

ios15白噪音在哪开启

4、选择声音选项即可切换不同自然声

ios15白噪音在哪开启

5、白噪音共有下图中的几种选项可以切换

ios15白噪音在哪开启

6、在桌面下拉控制中心,长按听觉-背景音也能开启和切换背景音播放

ios15白噪音在哪开启

  • Mac保留信息时间的设置方法
  • 如何预约修苹果笔记本屏幕
  • 怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?
  • mac,如何设置点击滚动条,跳到点击所在的地方?
  • 怎么设置登录后自动启动朗读屏幕内容功能?
  • 热门搜索
    蛀牙痛怎么办 小孩近视怎么办 绿叶产品怎么样 大众凌渡怎么样 ipad怎么激活 茶油怎么吃 银行不良记录怎么消除 肚脐眼周围疼怎么回事 左胸痛是怎么回事 手冻了很痒怎么办