怎么转赠流量给朋友

 时间:2026-05-06 06:50:43

1、打开手机营业厅

打开桌面的手机营业厅,点进流量管家选择项。

怎么转赠流量给朋友

2、点击转赠流量

点选右上角三个点的位置,弹出一个对话框,点击转赠流量的选项。

怎么转赠流量给朋友

3、输入号码

输入电话号码即可。

怎么转赠流量给朋友

1、打开手机营业厅

打开桌面的手机营业厅,点进流量语言共享。

怎么转赠流量给朋友

2、点击共享语音流量给他人

找到并点击共享语音流量给他人。

怎么转赠流量给朋友

3、输入号码

输入电话号码即可。

怎么转赠流量给朋友

  • 自己的流量怎么赠送给别人
  • 流量怎么转赠给别人
  • 中国移动流量流量如何转赠给别人
  • 怎样将自己号码的流量转赠给他人?
  • 流量怎么赠送
  • 热门搜索
    鱼怎么画 红烧鱼怎么做 人员类别怎么填 欧普开关插座怎么样 医保卡丢了怎么挂失 虾干怎么做好吃 ai文件怎么打开 怎么系蝴蝶结 小米怎么截屏 二手房契税怎么算