微信如何不用银行卡进行实名认证

 时间:2026-04-23 03:39:38

1、点击服务功能

进入我的页面后,点击服务功能。

微信如何不用银行卡进行实名认证

2、点击支付设置页面

点击右上角三点进入微信支付页面。

微信如何不用银行卡进行实名认证

3、点击实名认证功能

在支付管理中,点击实名认证功能。

微信如何不用银行卡进行实名认证

4、输入个人信息

点击输入个人信息后,即可完成实名认证。

微信如何不用银行卡进行实名认证

  • 微信怎样实名认证身份证不绑卡
  • 微信不绑银行卡怎么实名认证?
  • 微信强制添加银行卡怎样跳过
  • 实名认证不绑定银行卡怎么弄
  • 微信实名认证怎么跳过绑定银行卡
  • 热门搜索
    192.168.1.1 路由器设置 台州学院怎么样 如何查成绩 鼓浪屿旅游景点 春天在哪里奇迹暖暖 联合国总部设在哪里 如何亲子鉴定 西海在哪里 如何剪辑音乐 隐藏的文件怎么找出来