两个健康码如何只保存一个

 时间:2026-05-04 18:06:32

1、进入健康码

打开支付宝首页,输入框输入健康码,进入健康码小程序,点击立即查看。

两个健康码如何只保存一个

2、点击多码出示

在新页面中点击多码出示。

两个健康码如何只保存一个

3、点击确定

在新页面中点击想要删除的健康码,长按点击山城区,在弹出窗口中点击确定即可。

两个健康码如何只保存一个

  • 健康码删除了怎么恢复
  • 健康码怎么弄
  • 学生健康码怎么申请
  • 多码出示怎么弄
  • 支付宝如何查看健康码
  • 热门搜索
    白水寨旅游攻略 挪威的森林简介 冰箱密封条不严怎么办 红烧肉的做法 荷叶茶减肥 长城的资料简介 微信登不上去怎么回事 孩子老是眨眼睛怎么回事 王健林简介 魔力宝贝手游攻略