ios14无法通过usb共享网络怎么办

 时间:2026-05-06 09:17:12

1、点击手机的设置,开启数据流量,然后点击个人热点。

ios14无法通过usb共享网络怎么办

2、通过USB数据线将苹果手机和ITunes连接。

ios14无法通过usb共享网络怎么办

3、打开电脑的网络和共享中心,更改适配器设置。

ios14无法通过usb共享网络怎么办

4、右击默认的网络连接,点击属性。

ios14无法通过usb共享网络怎么办

5、点击勾选“允许其他网络用户通过此计算机的Internet连接来连接,点击对话框的设置,勾选”Web服务器“和”安全Web服务器“就可以了。

ios14无法通过usb共享网络怎么办

  • Iphone如何通过USB连接电脑上网
  • 苹果手机usb共享网络电脑没反应
  • 苹果13怎么设置通过usb共享网络
  • iPhone通过USB连接电脑无法上网怎么办
  • 苹果手机怎么通过usb共享网络
  • 热门搜索
    代沟是什么 立秋是什么意思 唐氏综合征是什么 增资扩股是什么意思 复韵母都有什么 周杰伦什么时候结婚 b族维生素哪个牌子好 女朋友生日送什么好 五音不全的人适合唱什么歌 换挡拨片有什么用