网商银行个人头像设置的操作

 时间:2026-04-22 11:07:19

1、打开网商银行app,完成登录以后在在首页中点击头像旁边的账户设置

网商银行个人头像设置的操作

2、点击进入到账户设置后,可以看到账户设置的功能列表,这里点击设置功能

网商银行个人头像设置的操作

3、进入到设置后,点击设置中的个人头像的图标

网商银行个人头像设置的操作

4、点击个人图像后出现选择上传新头像的方式,这里可以选择相册中的照片

网商银行个人头像设置的操作

5、点击相册中的头像后,将头像进行裁剪,获得自己想要展示的内容

网商银行个人头像设置的操作

6、裁剪完成后点击上传就可以完成头像的设置

网商银行个人头像设置的操作

  • 哈利波特魔法觉醒如何获得传说记忆瓶子
  • 优酷如何查找自己的关注?
  • 明日之后如何摆放地基
  • 妄想山海侍从锁定的方法
  • 妄想山海油浸糊麻怎么做?
  • 热门搜索
    二大写怎么写 赣怎么读 苹果手机怎么清理垃圾 弼怎么读 佾怎么读 我的世界豹猫怎么驯服 密码箱的密码忘记了怎么打开 空调为什么不制热 电脑开机密码怎么取消 戚风蛋糕卷的做法