华为mate40e如何取消资讯

 时间:2026-04-25 10:09:45

1、打开手机上的系统设置,点击智慧助手。

华为mate40e如何取消资讯

2、进入智慧助手页面后,点击今天。

华为mate40e如何取消资讯

3、在今天中关闭资讯选项即可。

华为mate40e如何取消资讯

1、华为mate40e资讯关闭教程分享

1、打开手机上的系统设置,点击智慧助手。

2、进入智慧助手页面后,点击今天。

3、在今天中关闭资讯选项即可。

  • 荣耀手机怎么关闭智慧助手
  • 华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 荣耀手机怎么设置使用负一屏
  • 华为手机怎么关闭服务号
  • 热门搜索
    我的世界胡萝卜怎么得 怎么破解qq空间访问权限 手脚冰凉是怎么回事 准生证怎么办理 家庭情况怎么写 我爱你韩语怎么写 汽车空调怎么开 痱子怎么消除小妙招 二手房过户费怎么算 白头发怎么变黑