大众点评怎么收藏店铺

 时间:2026-05-13 17:35:48

1、首先,打开手机上的【大众点评】,进入【首页】。

大众点评怎么收藏店铺

2、进入【首页】之后,在上方搜索框里【搜索店铺】

大众点评怎么收藏店铺

3、【搜索店铺】之后,并点击【搜索】

大众点评怎么收藏店铺

4、搜索【店铺】之后,进入【店铺】,点击【右上角的收藏】。

大众点评怎么收藏店铺

5、总结:

1、打开手机大众点评

2、搜索店铺

3、进入店铺并点击右上角收藏

  • 大众点评怎么修改密码
  • 大众点评商户店铺怎么下架
  • 大众点评收藏的店铺怎么删除
  • 大众点评怎么收藏店铺 大众点评收藏的店怎么看
  • 大众点评怎么升级
  • 热门搜索
    休戚相关的意思 色彩缤纷的意思 什么是基金分红 目赤是什么意思 100万左右买什么车好 塞翁失马焉知非福是什么意思 千里马是什么意思 arpu值是什么意思 官家是什么意思 犹豫的意思