招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

 时间:2026-04-23 12:09:01

1、1.打开招商银行APP

招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

2、2.点击我的

招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

3、3.点击设置图标

招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

4、4.点击登录管理

招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

5、5.点击手势登录

招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

6、6.打开显示手势轨迹的开关,这样一来,我们登陆的时候如果是使用手势密码,我们解锁的时候就会显示我们当前输入的手势轨迹,这样我们解锁的时候就方便多了

招商银行APP如何解锁时显示手势密码轨迹

  • 手机实名制什么时候全国实行
  • 怎样在支付宝APP中设置不让他(她)看我的动态
  • 怎样注销滴滴支付?
  • 口碑怎么退出登录?
  • 花呗还款日期怎么调整
  • 热门搜索
    读书小报怎么写 怎么格式化u盘 锦鲤怎么分公母 红掌花怎么养 蜂巢怎么吃 微信怎么退群 麦冬怎么吃 课件怎么制作 小产权房怎么贷款 守望先锋怎么下载