手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

 时间:2026-04-22 08:01:12

1、打开手机淘宝App。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

2、进入淘宝首页,点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

3、在我的淘宝页面,点击右上角的设置图标。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

4、点击通用。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

5、勾选上截屏后提示分享。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

6、这样在下次截屏时 就会出现与好友分享的链接,点击分享即可。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享?

  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享?
  • 淘宝怎样开启“截屏后提示分享”的功能
  • 手机淘宝怎么开启截屏提示分享的功能?
  • 如何设置手机淘宝截屏后提示分享?
  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能
  • 热门搜索
    协议书怎么写 木糠蛋糕的做法 阳澄湖大闸蟹做法 个人简历怎么写 藕夹的做法 薏米的做法 炸蘑菇的家常做法 流鼻涕怎么办速效办法 红烧牛肉做法 煎牛排的家常做法