华为通用功能怎么找

 时间:2026-04-22 06:15:07

1、打开华为手机进行解锁。

华为通用功能怎么找

2、解锁后。在华为手机桌面用手指下拉触摸屏。

华为通用功能怎么找

3、手机就进入通用功能菜单点击【更改】图标,就进入通用设置菜单。

华为通用功能怎么找

4、可以点击菜单中的功能图标拖到不常用区域

华为通用功能怎么找

5、也可以将不常用区域的功能图标拖入常用区域

华为通用功能怎么找

6、然后点击完成就将通用功能区设置完成了。

华为通用功能怎么找

  • 华为手机通用功能在哪里
  • 华为手机如何找到通用设置
  • 华为手机设置通用在哪
  • 华为手机如何找到通用设置
  • 华为手机通用功能如何打开
  • 热门搜索
    老婆性冷淡怎么办 加油英文怎么写 水星路由器怎么样 尚德机构怎么样 itunes怎么下载 抽屉怎么卸下来 史密斯燃气热水器怎么样 蛋清打不发怎么补救 胸部下垂怎么办 水土不服怎么办