小米手环如何开启屏幕解锁?

 时间:2026-04-25 09:44:45

1、解锁手机,打开“小米运动”。

小米手环如何开启屏幕解锁?

2、点击右下角的“我的”。

小米手环如何开启屏幕解锁?

3、点击“我的设备”。

小米手环如何开启屏幕解锁?

4、点击“屏幕解锁”。

小米手环如何开启屏幕解锁?

5、点击“设置手环解锁”。

小米手环如何开启屏幕解锁?

6、点击手环进行确认,完成绑定。

小米手环如何开启屏幕解锁?

1、1、解锁手机,打开“小米运动”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击“我的设备”。

4、点击“屏幕解锁”。

5、点击“设置手环解锁”。

6、点击手环进行确认,完成绑定。


  • 小米手环连接不上
  • 小米手环6屏幕触摸没反应怎么办
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米运动无法登录怎么解决
  • 小米手环官方怎么维修
  • 热门搜索
    复婚需要什么证件 开网店需要什么 开幼儿园需要什么条件 果胶铋的功效与作用 什么邮箱好用 活性炭的作用 装修知识网 维生素b1的作用 沙棘油的作用 记一次运动会500字