QQ怎么打开消息同步模式?

 时间:2026-04-25 11:36:46

1、在电脑上找到“QQ”双击打开;

QQ怎么打开消息同步模式?

2、进入QQ点击左下角的“三道杠”

QQ怎么打开消息同步模式?

3、在出现的窗口点击“设置”

QQ怎么打开消息同步模式?

4、在设置中点击“会话窗口”

QQ怎么打开消息同步模式?

5、把“启用消息同步模式”前面的方框打上√就可以了。

QQ怎么打开消息同步模式?

6、                                                          总结

                 QQ——三道杠——设置——会话窗口——启用消息同步模式

  • QQ如何备份聊天记录
  • 如何打开QQ人脉圈功能
  • TIM如何备份聊天记录到电脑?
  • 手机QQ群如何删除聊天记录?
  • 如何导入QQ消息记录备份文件?
  • 热门搜索
    衣服被染色了怎么办 手机被偷了怎么找回来 手机内存不足怎么清理 怎么设置鼠标灵敏度 蓝牙耳机怎么和手机连接 婴儿受到惊吓怎么办 信息怎么写 韩国我爱你怎么说 零钱明细怎么删除 水族箱锦鲤鱼怎么养