作业帮怎样关闭家长监管模式

 时间:2026-04-26 07:14:12

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的;

作业帮怎样关闭家长监管模式

2、进入我的页面后,点击下方的设置选项;

作业帮怎样关闭家长监管模式

3、进入设置页面后,点击系统设置选项;

作业帮怎样关闭家长监管模式

4、进入系统设置页面后,点击关闭家长监管模式后的开关按钮;

作业帮怎样关闭家长监管模式

5、最后在下方的窗口中输入家长监管的密码后即可关闭。

作业帮怎样关闭家长监管模式

  • 上汽大通V80和蒙派克如何验车北京
  • 汽轮机OPC保护动作,动作哪些部分
  • 点痣后有红印怎么办
  • 解决log4j2配置不起作用
  • 百度翻译软件中怎么设置简体中文
  • 热门搜索
    怎么查看qq共同好友 流行感冒 文化大革命是怎么回事 急切的近义词是什么 北京石油化工学院怎么样 nba2k怎么扣篮 折线图怎么做 旅顺博物馆 常识大全 焕然一新的近义词