手机美团里面怎样更改账户昵称?

 时间:2026-04-22 11:45:15

1、打开美团外卖APP;

手机美团里面怎样更改账户昵称?

2、点击右下角我的;

手机美团里面怎样更改账户昵称?

3、再点击最上面的账户信息;

手机美团里面怎样更改账户昵称?

4、进入个人账户信息之后点击昵称;

手机美团里面怎样更改账户昵称?

5、输入想要设置的账户昵称,点击确认即可,

手机美团里面怎样更改账户昵称?

6、不能设置和别人一样的昵称,不然是无法通过的。

手机美团里面怎样更改账户昵称?

  • 角质层是否健康,有四大表现
  • 新浪微博怎么进入我的赞?
  • OPPO A1手机进水应该怎么办?
  • 成功各有不同,但失败大抵如此,做人做事10忌!
  • 巨像骑士团如何使用兑换码
  • 热门搜索
    日记90字大全 符咒大全符咒图解 山水简笔画图片大全 qq气泡怎么设置 西米露的做法大全 艺名大全 邮箱是怎么注册的 和珅简介 网络符号大全 大型狗狗品种大全