微信如何设置不看某人的朋友圈?

 时间:2026-05-10 20:57:58

1、登录手机上的微信,选择一个好友进入聊天页面。

微信如何设置不看某人的朋友圈?

2、点击好友头像进去。

微信如何设置不看某人的朋友圈?

3、再点击朋友权限。

微信如何设置不看某人的朋友圈?

4、不看他的朋友圈和视频动态默认没有开启。

微信如何设置不看某人的朋友圈?

5、点击选择开启不看他的朋友圈和视频动态即可。

微信如何设置不看某人的朋友圈?

6、总结:打开微信-----选择好友------点击好友头像------朋友权限-----开启不看他的朋友圈和视频动态

  • 小目标APP如何设置学英语小目标
  • 烟瘾是不是真的很难戒掉
  • QQ邮箱APP怎么关闭新邮件提醒功能?
  • 真皮沙发脏了怎样清洗才不伤皮
  • 威驰FS小保养流程分享
  • 热门搜索
    舞曲大全 怎么申请微信账号 无极剑圣怎么玩 牛筋的做法大全 二年级应用题大全 典故大全 日本啪啪啪漫画大全 名词大全 狗狗图片大全 张鲁一个人资料简介