陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?

 时间:2026-04-25 00:03:40

1、首先点击陌陌进入到这个软件界面当中来。

陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?

2、接着在陌陌个人详情界面中点击右上方设置图标。

陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?

3、然后在设置界面中点击消息通知。

陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击通知提醒设置。

陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?

5、最后在切换的界面中点击最下方与你有关的通知就可以开启这个通知提醒功能了。

陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?

  • 陌陌app如何开启”陌生人打招呼通知“
  • 陌陌怎么清除访问脚印不让对方知道
  • 陌陌号怎么注销
  • 陌陌怎样删除账号
  • 陌陌怎么不让认识的人看到
  • 热门搜索
    郜怎么读 下划线怎么打 白带像水一样流出来是怎么回事 黄体酮怎么吃 怎么瘦肚子 麦粒肿怎么引起的 趸怎么读 蝴蝶怎么折 北极熊为什么不怕冷 砾怎么读