支付宝我的公益中如何关闭首页展示捐步模块

 时间:2026-04-22 18:07:47

1、进入支付宝页面后,在我的页面,点击【我的公益】。

支付宝我的公益中如何关闭首页展示捐步模块

2、进入后,点击右上角的【...】。

支付宝我的公益中如何关闭首页展示捐步模块

3、跳出窗口后,点击【设置】。

支付宝我的公益中如何关闭首页展示捐步模块

4、在设置中找到【在爱心捐款首页显示捐步模块】,进行关闭。

支付宝我的公益中如何关闭首页展示捐步模块

5、跳出窗口后,点击【确定】即可。

支付宝我的公益中如何关闭首页展示捐步模块

  • 怎么样注册新浪微博账号
  • 泰国跟团游攻略
  • 怎么戒奶最快最有效的方法
  • 闲鱼怎么把好友拉入黑名单?
  • 新浪微博广告太多,手把手教你用清爽的微博。
  • 热门搜索
    bj是什么意思 眼睛充血是什么原因 现在是什么时间 188男团是什么 政治面貌是什么 直销是什么 手机黑屏是什么原因 来日方长是什么意思 pa是什么材料 语文是什么让人什么