微信聊天顶部置顶文字怎么设置

 时间:2026-04-22 17:05:44

1、点击我

打开微信软件后,点击右下角的我。

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

2、点击收藏

点击我之后追仗,找到收藏并点击。

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

3、点击加号

在收藏界面,点击右上角的+号。

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

4、输入文字

打开笔脾屈攀记后,输入需要置顶的文字。

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

5、置顶文字

文字输入之爬蚊后,点击右上角的三个黑点,再选择在聊天中置顶,这样在聊天界面就可以把文字置顶了。

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

微信聊天顶部置顶文字怎么设置

  • 微信聊天页面上方的字怎么设置
  • 微信模糊背景怎么才能关闭
  • 微信聊天页面上方的字怎么设置
  • 微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的
  • 微信上面悬浮一行字
  • 热门搜索
    男生烫什么发型好看 楼上太吵怎么办 享受的近义词 男生头发发型 读书笔记怎么写格式 素鸡怎么做 dnf闪退怎么解决 发型设计软件 台式机怎么连接无线网 怎么治疗头痛