支付宝怎么协商还款

 时间:2026-04-22 02:19:16

1、找到支付宝APP

在手机桌面上找到支付宝APP,打开登录支付宝APP

支付宝怎么协商还款

2、在首页找到“我的”

进入支付宝,在首页找到并点击右下角“我的”。

支付宝怎么协商还款

3、找到“我的客服”

在“我的”界面中,找到并点击列表“我的客服”。

支付宝怎么协商还款

4、找到“在线咨询

在"我的客服"界面中,找到并点击右下方“在线咨询”。

支付宝怎么协商还款

5、找到“花呗不能还款”

在“在线咨询”界面中,找到并点击“花呗不能还款”。

支付宝怎么协商还款

6、查看回复

花呗还款方式有多种,可以申请账单分期、最低还款或延期还款,使账单晚点还,但是会产生一定的手续费用。

支付宝怎么协商还款

  • 支付宝转账延时到账 2,24小时到账 操作方法
  • 中国农业银行如何添加登录手机号
  • 在支付宝中,如何一键添加信用卡卡号?
  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 担保人银行卡冻结了怎么自保
  • 热门搜索
    脚上长水泡怎么办 华东政法大学怎么样 苹果vpn怎么设置 紫薯怎么吃 微信拍一拍功能怎么用 怎么用钱折爱心 皮肤暗黄怎么调理能变白 qq怎么申诉 黑便是怎么回事 增值税税率怎么算