vivo游戏画中画怎么调大小

 时间:2026-05-01 15:33:17

1、手机打开设置,点击“游戏魔盒”。

vivo游戏画中画怎么调大小

2、在游戏魔盒页面,往下滑动页面,在下方点击“游戏画中画”。

vivo游戏画中画怎么调大小

3、在游戏画中画页面,打开“三指上滑显示应用悬浮窗”的按钮。

vivo游戏画中画怎么调大小

4、手机打开一个游戏,当出现其他应用消息,变成游戏画中画,点击应用的方形图标。

vivo游戏画中画怎么调大小

5、应用消息的调整边缘的大小,就可以调整游戏画中画大小了。

vivo游戏画中画怎么调大小

  • vivo游戏画中画变小了
  • vivo手机画中画变得特别小
  • vivo游戏画中画怎么调大小
  • vivo的分屏拉小了怎么变大
  • vivo分屏模式怎么开启
  • 热门搜索
    微信点赞活动怎么做 洛克王国性格怎么改 购置税如何计算 研究生报名号怎么查 如何设计网站 久违是什么意思 蓟县生活网招聘 11月25日是什么星座 8月18日是什么星座 经典科鲁兹怎么样