oppo手机和华为手机怎么克隆

 时间:2026-04-24 23:50:34

1、进入手机克隆

打开华为手机的设置页面,进入系统和更新。在系统和更新页面进入手机克隆。

oppo手机和华为手机怎么克隆

2、选择设备

如果华为手机是新设备,则点击新设备,如果是就设备则点击旧设备,这里假设华为手机为新设备,点击后选择旧设备类型为其他安卓,在弹出页面中点击下一步。

oppo手机和华为手机怎么克隆

3、打开手机克隆

用旧设备OPPO手机打开手机克隆,进入后选择旧设备,扫华为手机出现的二维码即可。

oppo手机和华为手机怎么克隆

  • oppo手机和华为手机如何克隆
  • 华为手机和oppo手机怎么克隆
  • 华为手机换oppo手机怎么一键换机
  • 华为手机和OPPO手机怎么搬家
  • 华为旧手机数据怎么导入oppo新手机
  • 热门搜索
    有什么好看的韩剧 养殖基地 撕逼是什么意思 湿疹是什么样的 赶紧的反义词是什么 缺维生素b的症状 什么是神话 淘宝积分有什么用 什么是第一产业 122是什么电话号码