回森如何关闭记住弹幕开关状态

 时间:2026-04-30 05:36:39

1、手机打开“回森”App,回森主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

回森如何关闭记住弹幕开关状态

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

回森如何关闭记住弹幕开关状态

3、设置界面点击“记住弹幕开关状态”后面的圆点

回森如何关闭记住弹幕开关状态

4、“记住弹幕开关状态”后面的圆点变为灰色即表示回森关闭记住弹幕开关状态成功

回森如何关闭记住弹幕开关状态

  • 光遇渐变斗篷怎么获得
  • QQ如何才能设置权限设置功能
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 回森app如何绑定手机号
  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • 热门搜索
    沈阳工业博物馆 雪中送炭近义词 短发型 漾怎么组词 含近义词的四字词语 aeroplane怎么读 怎么在方框里打钩 鸯字怎么组词 断断续续的近义词 宝马x4怎么样