微信如何看给一个人的转账记录

 时间:2026-04-21 23:53:24

1、打开微信主页,点击【服务】选项。

微信如何看给一个人的转账记录

2、在服务页面点击【钱包】选项。

微信如何看给一个人的转账记录

3、点击钱包右侧的【账单】。

微信如何看给一个人的转账记录

4、在账单页面点击【全部账单】。

微信如何看给一个人的转账记录

5、在全部账单页面点击【转账】选项。

微信如何看给一个人的转账记录

6、在所有转账账单中点击任意一个微信朋友。

微信如何看给一个人的转账记录

7、点击右下方的【查看往来转账】即可。

微信如何看给一个人的转账记录

  • 微信怎么查看给一个人的转账记录
  • 怎么查看微信给个人转账的明细记录?
  • 微信与某个人转账明细
  • 微信怎么查看转账给某个人的记录
  • 微信里面怎么查看一个人的所有转账记录
  • 热门搜索
    为什么耳机没有声音 猪怎么画 烤箱烤鸡腿的做法 五香牛肉的家常做法 檐怎么读 台铃电动车怎么样 空气凤梨怎么养 菜鸟驿站怎么赚钱 鱼钩怎么绑 钢铁是怎么炼成的