养老保险个人账户余额怎么取出来

 时间:2026-04-24 23:24:34

1、点击社保服务

在微信通讯录页面点击公众号,再点击进入缴纳社保所在地区的社保公众号。

养老保险个人账户余额怎么取出来

2、点击待遇申领

点击社保服务菜单,新页面中点击社保经办,再点击养老保险待遇申领。

养老保险个人账户余额怎么取出来

3、进行申领

点击养老保险个人账户储存额一次性申领,新页面中点击确定进行申领。

养老保险个人账户余额怎么取出来

  • 个人养老金账户的钱怎么提取
  • 社保停了怎么把钱全部取出来
  • 实在没钱了怎么提取养老金
  • 社保退费怎么退
  • 养老保险如何提取?
  • 热门搜索
    朝三暮四是什么意思 血红素高是怎么回事 睡觉落枕脖子疼怎么办 生活启示录剧情介绍 一樽还酹江月怎么读 完美生活 如何预防老年斑 如何转换成pdf格式 学生会生活部 痘印痘坑怎么办