苹果手机锁屏后一直显示音乐播放栏怎么办

 时间:2026-04-23 15:39:04

1、首先,我们打开手机进入到设置栏,点击音乐;

苹果手机锁屏后一直显示音乐播放栏怎么办

2、然后,我们在新跳转页面中,点击显示apple music的圆点按钮;

苹果手机锁屏后一直显示音乐播放栏怎么办

3、最后,当页面中apple music的旁边的圆点按钮变成灰色状态,锁屏后就不会显示音乐播放栏了

苹果手机锁屏后一直显示音乐播放栏怎么办

  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
  • 苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • iPhone13锁屏音乐播放器怎么去掉
  • 热门搜索
    电脑蓝屏怎么修复 百日咳怎么治疗 豆腐干怎么做好吃 悟空理财怎么样 手机进水了怎么处理 比亚迪l3怎么样 versace怎么读 怎么知道自己的星座 宝宝吐奶怎么办 春卷怎么做