小米10s顶栏怎样显示运营商

 时间:2026-04-24 17:51:04

1、1.打开手机设置,点击【显示】。

小米10s顶栏怎样显示运营商

2、2.点击【控制中心与状态栏】。

小米10s顶栏怎样显示运营商

3、3.【锁屏时显示运营商名称】的开关开启即可。

小米10s顶栏怎样显示运营商

4、总结:

1、打开手机设置,点击【显示】。

 2、点击【控制中心与状态栏】。

3、将【锁屏时显示运营商名称】的开关开启即可。

  • 小米一键锁屏怎么放在桌面
  • MIUI 10 怎样开启全面屏?
  • 汽车之家怎么找到在线客服?
  • 小米手机怎么打开呼吸灯
  • 小米手机的imei码在哪里?
  • 热门搜索
    孩子鼻塞怎么办 立马电动车怎么样 辽宁师范大学怎么样 惠达卫浴怎么样 新鲜猴头菇怎么吃 深圳怎么样 净值怎么算 华侨大学怎么样 孩子上课注意力不集中怎么办 间接转述句怎么改