抖音中如何隐藏主页喜欢列表

 时间:2026-04-29 20:00:20

1、打开软件

打开手机上的抖音软件,找到页面中的"设置"选项。

抖音中如何隐藏主页喜欢列表

2、隐私设置

在设置页面中,选择下方的"隐私设置"选项。

抖音中如何隐藏主页喜欢列表

3、选择点赞

在隐私设置中,选择下方的"点赞"选项。

抖音中如何隐藏主页喜欢列表

4、主页喜欢列表

在点赞页面中,选择下方的"主页喜欢列表"设置。

抖音中如何隐藏主页喜欢列表

5、设置私密

在弹出的页面中选择"私密"选项,主页喜欢列表就被隐藏了。

抖音中如何隐藏主页喜欢列表

  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音怎么把喜欢隐藏
  • 抖音怎么把作品设置成所有人可见
  • 抖音喜欢怎么设置为私密
  • 热门搜索
    幼儿安全教育知识 蛇莓的功效与作用 浙江有什么好玩的地方 运动会会标 幼儿园运动会解说词 什么奶粉好吸收 萝卜的功效与作用 四维什么时候做最好 短发染什么颜色好看 数学必修二知识点总结