苹果12怎么关机?

 时间:2026-05-04 22:51:33

1、【解锁手机】首先解锁手机来到主屏幕

苹果12怎么关机?

2、【音量键】左手按住音量键+保持不动

苹果12怎么关机?

3、【关机键】右手再同时按住关机键(开机键)三秒后出现关机界面,滑动挂机即可

苹果12怎么关机?

  • iphone12自动关机怎么办
  • 苹果12手机黑屏死机重启方法
  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • 苹果12如何关机
  • 苹果6s无限重启怎么办
  • 热门搜索
    水龙头滴水怎么修 照片背景怎么换 word怎么分栏 五行缺金怎么办 大便不成形怎么办 dnf怎么结婚 怎么写读后感 屏幕刷新率怎么调 吸奶器怎么用 我的世界马怎么骑