如何关闭学习强国消息通知详情

 时间:2026-04-22 16:15:20

1、第一步,打开应用首页,进入页面后,找到右上角的【我的】,点击进入,如图所示

如何关闭学习强国消息通知详情

2、第二步,进入页面后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

如何关闭学习强国消息通知详情

3、第三步,进入设置页面后,点击选项中的【新消息通知】,如图所示

如何关闭学习强国消息通知详情

4、第四步,进入页面后,下拉找到【通知显示消息详情】,将后面的开关关闭,关闭后,就可以关闭消息详细内容显示,只收取消息提醒

如何关闭学习强国消息通知详情

  • 怎么关闭学习强国的消息通知?
  • 手机学习强国在哪关闭新消息通知
  • 如何关闭学习强国消息推送
  • 怎么关闭学习强国的通知消息详情?
  • 学习强国app怎么关闭新消息推送通知?
  • 热门搜索
    怎么加入美团外卖 番号怎么用 手抓饼怎么做 怎么赚钱最快 圭臬怎么读 论文引言怎么写 牛排怎么做好吃 华为手机怎么拍月亮 gift怎么读 嗨学网怎么样