连信app如何删除好友?

 时间:2026-04-23 22:33:53

1、打开连信,然后点击右上角的头像符号,进入到新界面后,点击需要删除的好友。

连信app如何删除好友?

2、进入到该好友界面,点击右上角的符号,接着弹出对话框,点击删除选项。

连信app如何删除好友?

3、在弹出提示性对话框,点击删除,这样我们就成功删除好友了。

连信app如何删除好友?

  • 微信号可以修改吗
  • 连信如何退出当前账号?
  • 连信怎么清理连信存储空间
  • 连信怎么删除好友
  • 连信怎么视频聊天
  • 热门搜索
    英语怎么拼 台风是怎么形成的 迅雷怎么下载 怎么样才能赚钱 肇事逃逸怎么判 母亲节的祝福语怎么写 孙怡董子健怎么认识的 怎么设置默认打印机 北京林业大学怎么样 sumif怎么用