腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐

 时间:2026-04-21 15:41:59

1、  第一步:

  在腾讯视频我的倘歌扯界面,打开【设吩仗置】图标,率颂进入新界面。

腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐

2、  第二步:

  进入设置界面,点击【新消息通知】界面。

腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐

3、  第三步:

  在新消息通知界面,选择关闭【每日精选视频推荐】进行设置即可。

腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐

  • 腾讯视频如何关闭每日精选视频推荐
  • 腾讯视频如何关闭个性化内容推荐功能
  • 腾讯视频在哪里关闭每日精选视频推荐
  • 腾讯视频删除消息怎么操作
  • 腾讯视频在哪里设置外观
  • 热门搜索
    铀怎么读 生菜怎么做好吃又简单 小米手机怎么截屏 胸口隐隐作痛是怎么回事 圣诞节用英语怎么说 仵怎么读 醋泡花生的正确做法 银耳莲子汤做法 苹果手机怎么连接电脑 奢怎么读