学习通班级群怎么发布作业

 时间:2026-04-23 07:07:17

1、首先在APP的【消息】页面中,点击需要发布作业的班级群进入

学习通班级群怎么发布作业

2、进入到班级群后,点击下方的【作业】按钮

学习通班级群怎么发布作业

3、接着点击右上角的加号

学习通班级群怎么发布作业

4、然后输入作业的标题,并点击【下一下】按钮

学习通班级群怎么发布作业

5、接下来根据需要进行作业的创建,之后点击下方的【完成创建】按钮

学习通班级群怎么发布作业

6、最后返回【作业库】页面中,点击【发布】即可

学习通班级群怎么发布作业

  • 怎么夸别人的ppt做得好
  • 学习通怎么快速导入题库?
  • 学习通怎么新建班级
  • 学习通如何新建考试?
  • 学习通作业如何删除已经提交的文件?
  • 热门搜索
    凤凰城旅游 如何淡斑祛斑 ps里怎么画虚线 如何控制血糖 西安到华山旅游攻略 怎么撸管时间长 旅游销售 我们这是怎么了 文件删不掉怎么办 029是哪里的区号