小米12S怎么查看电池当前温度

 时间:2026-04-22 06:32:34

1、第一步:打开小米12S手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。

小米12S怎么查看电池当前温度

2、第二步:在设置中,点击【省电与电池】进入,如图所示。

小米12S怎么查看电池当前温度

3、第三步:在省电与电池页面,点击【电池】进入,如图所示。

小米12S怎么查看电池当前温度

4、第四步:在电池页面,即可查看当前电池温度(21度),如图所示。

小米12S怎么查看电池当前温度

  • 小米手机温度怎么看
  • 小米手机杀后台
  • 小米手机如何查看手机温度
  • miui13杀进程解决
  • 如何看小米手机是否支持快充以及充电器是快充
  • 热门搜索
    长安是哪里 梦幻西游怎么钓鱼 如何给u盘加密 红烧小黄鱼怎么做 昆明到西双版纳旅游 蝴蝶精哪里多 异地离婚手续如何办理 买房子怎么看风水 契税滞纳金怎么算 去桂林旅游要多少钱