高途课堂如何设置年级

 时间:2026-04-25 01:34:55

1、开启手机的高途课堂软件。

高途课堂如何设置年级

2、找到首页右下角我的。

高途课堂如何设置年级

3、找到左上角的头像图标。

高途课堂如何设置年级

4、找到年级。

高途课堂如何设置年级

5、后面找到年级,并找到确定就行了。

高途课堂如何设置年级

1、开启手机的高途课堂软件。

2、找到首页右下角我的。

3、找到左上角的头像图标。

4、找到年级。

5、后面找到年级,并找到确定就行了。

  • 高途课堂更换年级方法介绍
  • 高途课堂设置年级的方法
  • 高途课堂怎么更改年级
  • 高途课堂怎么更换年级
  • 高途课堂怎么设置年级?
  • 热门搜索
    余姚生活网招聘信息 如何安装水龙头 电脑如何截图并保存 lol怎么截图快捷键 手机很卡怎么解决 蒂莫西的奇异生活 如何理财存钱 如何投资股票 官换机是什么意思 生活大参考