苹果iPhone6健康来源怎么选择

 时间:2026-04-28 15:01:57

1、在app中同步,点击健康,找到数据来源。

苹果iPhone6健康来源怎么选择

2、选择“微信”,将“步数”按钮打开即可。

苹果iPhone6健康来源怎么选择

3、在隐私中同步,点击“设置”,点击“隐私”。

苹果iPhone6健康来源怎么选择

4、点击“健康”,选择“微信”,将“步数”按钮打开即可。

苹果iPhone6健康来源怎么选择

5、总结如下。

苹果iPhone6健康来源怎么选择

  • 苹果手机健康数据怎么设置
  • 苹果自带健康app不见了
  • 苹果手机的健康数据来源怎么设置
  • 苹果手机里面的健康怎么使用
  • 苹果手机健康数据来源在哪里
  • 热门搜索
    冲鸡蛋花的功效与作用 细胞质的作用 椰枣的功效与作用 阿胶糕的功效与作用 黑蒜的功效和作用 鸡眼是什么样的 拍婚纱照需要准备什么 五谷中的菽是指什么 五味子有什么作用与功效 不疯魔不成活什么意思