如何更换手机的屏保照片?

 时间:2026-04-23 03:08:31

1、点击手机,打开界面后,长按手机屏幕。

如何更换手机的屏保照片?

2、然后选择左下角的壁纸。

如何更换手机的屏保照片?

3、选择图库,点击进入。

如何更换手机的屏保照片?

如何更换手机的屏保照片?

4、在图库中选择适合做屏保的照片,点击打开。

如何更换手机的屏保照片?

如何更换手机的屏保照片?

5、可以选择屏保照片是否随着滑动而滚动。

如何更换手机的屏保照片?

6、选择完成后,点击保存,选择设置为桌面即可。

如何更换手机的屏保照片?

如何更换手机的屏保照片?

  • 手机屏幕图片壁纸怎么更换
  • 如何修改手机屏保照片
  • 手机屏幕图片壁纸怎么换
  • 手机屏幕图片壁纸怎么设置
  • 锁屏图片怎么换
  • 热门搜索
    ce怎么用 红烧五花肉 口袋妖怪白攻略 李自成简介 电脑网速慢怎么办 鼓浪屿旅游攻略 购车分期付款怎么算 苹果4系统怎么升级 北戴河攻略 浅蓝色搭配