华为手机怎么开启锁定设置?

 时间:2026-04-25 07:49:55

1、打开手机桌面,轻点【设置】功能选项。

华为手机怎么开启锁定设置?

2、在【设置】页面,接着点击【生物识别和密码】功能选项。

华为手机怎么开启锁定设置?

3、在【其它】的功能区域下方,轻点【安全锁定设置】功能。

华为手机怎么开启锁定设置?

4、最后,将【在关机时界面使用锁定模式】的开关,设置为【开启】状态即可。

华为手机怎么开启锁定设置?

  • 荣耀手机怎么设置应用锁
  • 华为应用锁在哪里设置
  • 华为手机怎么锁定桌面图标位置
  • 华为手机怎么设置人脸识别功能
  • 如何锁定华为手机桌面的布局?
  • 热门搜索
    推心置腹是什么意思 焕然一新是什么意思 电脑黑屏是什么原因 凯格尔运动图解 豆蔻年华是什么意思 fear是什么意思 opposite什么意思 q235是什么材料 什么产品祛斑效果好 运动会照片