华为手机应用分身怎么开启和关闭?

 时间:2026-04-21 18:06:59

1、 打开手机上设置,如下图。     

华为手机应用分身怎么开启和关闭?

2、接着打开应用和通知,如下图。      

华为手机应用分身怎么开启和关闭?

3、点击应用分身,如下图所示。     

华为手机应用分身怎么开启和关闭?

4、 目前这只支持微信和扣扣分身,分身后会有两个软件分别登录,如下图。      

华为手机应用分身怎么开启和关闭?

5、点击打开应用分身,如下图这样就是打开了,桌面上分身应用你就可以登录使用了。          

华为手机应用分身怎么开启和关闭?

6、想要关闭的话可以点击关闭,但是分身应用的数据将被删除,所以自己要想好再操作!

华为手机应用分身怎么开启和关闭?

  • 如何开启华为智慧搜索通知?
  • 华为手机怎么设置不允许后台进程
  • 华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
  • 华为手机如何设置桌面图标角标?
  • 荣耀手机图标数字怎么去掉
  • 热门搜索
    天语手机怎么样 怎么领结婚证 怎么制作铃声 增高方法 我的世界游戏大全 学好英语的方法 炸豆腐怎么做好吃 猪肚的清洗方法 去痘痘的方法 鸭蛋的腌制方法