学术志APP怎样禁止接收推送通知

 时间:2026-04-24 07:38:42

1、进入学术志APP首页后,找到【我的】。

学术志APP怎样禁止接收推送通知

2、进入我的窗口,找到【设置图标】。

学术志APP怎样禁止接收推送通知

3、进入设置窗口,找到【消息设置】。

学术志APP怎样禁止接收推送通知

4、进入消息设置窗口,找到【接收推送通知】右侧图标关闭。

学术志APP怎样禁止接收推送通知

1、进入学术志APP首页后,找到【我的】。

2、进入我的窗口,找到【设置图标】。

3、进入设置窗口,找到【消息设置】。

4、进入消息设置窗口,找到【接收推送通知】右侧图标关闭。

  • 学术志APP怎么开启自动播放下一集
  • 学术志APP怎么充值学术币
  • 学术志APP怎么禁止接收推送通知
  • 学术志APP怎么注销账号
  • 学术志APP怎么使用兑换码
  • 热门搜索
    口里有异味怎么办 st是什么意思 物理内存过高怎么办 与本人关系如何怎么填 怎么样瘦咬肌 2021年是什么生肖年 哈尔滨华德学院怎么样 大闸蟹如何保存 diss是什么意思中文 月经推迟不来什么原因