iPhone如何设置语音控制?

 时间:2026-05-08 09:28:45

1、首先我们进入设置,点击辅助功能,然后点击语音控制,打开后选择自定命令

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

2、点击创建新命令,用拼音输入一个新命令,然后点击操作,选择运行自定手势,然后自定一个下滑手势,点击存储

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

iPhone如何设置语音控制?

3、这样不用手触iPhone,就可以用语音控制控制手机的下滑了

iPhone如何设置语音控制?

  • 苹果切换控制如何关闭
  • ios16怎么关闭app资源库?
  • iPhone13轻扫手势功能怎么关闭
  • 苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
  • 苹果手机切换控制如何设置
  • 热门搜索
    减肥操视频大全 dnf时装搭配 超模25减肥操 蓝色裤子搭配上衣图 怎么治疗前列腺炎 大理攻略 辐射4怎么全屏 死亡阴影攻略 林肯简介 崩溃大陆任务攻略