荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

 时间:2026-04-30 01:36:56

1、首先在手机桌面的页面点击【设置】图标

荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

2、打开手机设置的页面点击【智能辅助】选项

荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

3、切换到智能辅助的页面点击【语音控制】选项

荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

4、打开语音控制的页面点击【语音唤醒】选项

荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

5、随后进入语音唤醒的页面点击【切换开启】按钮

荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

6、然而进入唤醒的页面进行验证。

荣耀手机如何开启语音唤醒的功能

  • 华为p50手机的阅读模式在哪儿可以关闭?
  • 华为mate30pro上一级如何返回
  • 华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消
  • 华为手机怎么开启智慧提醒目的地天气?
  • 华为p10如何检测系统是否需要更新
  • 热门搜索
    雷锋是怎么牺牲的 你好日语怎么说 眼袋是怎么形成的 电子简历怎么做 怎么做月饼 糖醋鱼怎么做 基础体温怎么测 胸口痛是怎么回事 美国英语怎么写 生日蛋糕怎么做