iphone12pro怎么显示电池百分比

 时间:2026-04-28 05:33:19

1、打开iphone12Pro的桌面,在桌面上找到其中的设置选项。

iphone12pro怎么显示电池百分比

2、在电池的界面中,找到其中的电池选项,进入到电池内即可。

iphone12pro怎么显示电池百分比

3、然后在电池的主页里,找到其中的电池百分比选项。

iphone12pro怎么显示电池百分比

4、接下来我们只要开启其中的电池百分比功能即可

iphone12pro怎么显示电池百分比

  • 苹果13mini怎么关闭滑动键入文字功能
  • 拉结尔艾丽娜攻略
  • iOS11怎么显示电池电量百分比?
  • 苹果14pled灯闪烁在哪
  • 苹果13屏幕间歇性失灵怎么办
  • 热门搜索
    ed怎么治疗 苹果6怎么下载微信 眼睛发黄是怎么回事 供血不足怎么调理 忘记qq密码怎么办 手机怎么改路由器密码 cpu型号怎么看 富光保温杯怎么样 卖股票手续费怎么算 怎么报税