qq没有匹配聊天怎么回事

 时间:2026-04-27 03:17:38

1、打开手机应用【QQ】,在【消息】页面中点击右上方的【+】。

qq没有匹配聊天怎么回事

2、点击【匹配聊天】。

qq没有匹配聊天怎么回事

3、点击【立即匹配】就可以进行聊天了。

qq没有匹配聊天怎么回事

4、还可以在【动态】页面中点击【扩列】。

qq没有匹配聊天怎么回事

5、点击【立即匹配】进行聊天即可。

qq没有匹配聊天怎么回事

  • qq匹配聊天消失了怎么办
  • QQ如何设置扩列资料
  • 手机qq如何匹配陌生人聊天
  • QQ如何匹配聊天
  • QQ如何进行同好扩列
  • 热门搜索
    慷慨淋漓的意思 堂食是什么意思 阿胶糕什么时候吃 第一次见面聊什么 窦性心动过缓是什么意思 西洋参的作用与功效 九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思 bob是什么意思 什么是免费师范生 杜仲的功效与作用及食用方法