海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果11拍照没有声音怎么办
时间:2026-04-26 16:16:05
1、首先,打开手机设置后,点击“相机”一栏
2、然后,找到“保留设置”功能,点击进入
3、最后,将“实况照片”后面的开关打开后,拍照就会有声音了。
苹果11拍照没有快门声音
苹果手机拍照音效在哪里打开
iphone13快门声音怎么开
iphone13怎么一键锁屏
iPhone14如何开启智能标点通知?
热门搜索
减肥励志
城市天际线攻略
蚊子咬了怎么止痒
普陀山旅游攻略
一建复习攻略
康宝莱减肥
痰湿体质如何减肥
丹巴旅游攻略
怎么升级win10
提车攻略
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长