小米手机如何设置锁屏文字

 时间:2026-05-01 02:33:01

1、打开侨驼汽手机【设置压鬼】,点击【息屏与锁屏】。

小米手机如何设置锁屏文字

2、选择【锁屏时间样式】选项诸廊。

小米手机如何设置锁屏文字

3、点击【锁屏签名】选项。

小米手机如何设置锁屏文字

4、开启【在锁屏上显示签名】开关,编辑好签名内容,点击【确定】即可。

小米手机如何设置锁屏文字

1、打开手机【设置】,点击【息屏与锁屏】。

2、选择【锁屏时间样式】选项。

3、点击【锁屏签名】选项。

4、开启【在锁屏上显示签名】开关,编辑好签名内容,点击【确定】即可。

  • 怎样利用小米手机的负一屏查快递
  • 小米应用商店广告怎么彻底关闭
  • 小米12s怎么显示流量?
  • 红米手机应用商店如何关闭个性化推荐
  • 小米手机负一屏顶部怎么设置图片
  • 热门搜索
    五险一金有什么用 什么的水花 郑人买履告诉我们什么道理 消遣是什么意思 ct是什么 爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌 山东山西的山指的是什么山 3月19日是什么星座 黄喉是什么 state是什么意思